Советы по безопасному вождению для новых водителей

Советы по безопасному вождению для новых водителей

Безопасному вождению должен научиться каждый водитель, особенно подростки и начинающие автомобилисты, плохо знакомые с дорогами общего пользования. Портал «110км.ру» перечислил пять простых советов по безопасному вождению для начинающих водителей.

Соблюдая эти правила, вы принесете пользу не только себе, но и всем участникам дорожного движения. Итак, первый совет — избегать всех отвлекающих факторов. Это означает, что лучше не звонить по телефону и не слушать громкую музыку в наушниках, например, за рулем.

Второй совет – не игнорировать дорожные знаки. По мнению экспертов, соблюдение дорожных знаков помогает соблюдать установленный скоростной режим и, например, избежать поворота не в ту сторону или движения под «кирпич». Третий совет — держитесь на необходимой дистанции от других транспортных средств. Вам не нужно подходить слишком близко к другим автомобилям, потому что они могут резко затормозить в любой момент, а у вас просто нет времени сделать то же самое.

Четвертый совет – будьте в курсе погодных условий. Начинающим водителям лучше по возможности избегать вождения ночью или в непогоду, для этого нужен некоторый опыт. Совет пятый – нужно отдохнуть перед дальней дорогой. Очень важно следить за своим физическим состоянием – лучше не надейтесь на кофе, жвачку и прочие «обнадеживающие штучки».