Столичные полицейские по-новому будут проверять нарушения на дорогах

Ekin Patrol G 2

С 21 февраля на дорогах Астаны патрулируют 5 экипажей, оснащенных мобильным аппаратно-программным комплексом "Ekin Patrol G 2″, который позволит обеспечить безопасность дорожного движения в городе, передает официальный сайт столичного акимата.

По информации Департамента полиции города Астаны, комплекс имеет уникальную возможность зафиксировать нарушения скоростного режима автомобилей, движущихся в противоположных и в одном направлении.

Также через "Ekin Patrol G 2″ возможно панорамное наблюдение с обзором сторон 360 градусов, который позволит распознать находящиеся в розыске транспортные средства. В Департаменте полиции отмечают, что эта функция способствует оперативному реагированию на задержание таких автомобилей.

«За счет мобильности и многофункциональности комплекса будут зафиксированы нарушения скоростного режима на участках улиц без стационарных камер регистрации нарушений. В целом внедряемые мероприятия позволят повысить уровень безопасности дорожного движения и контролировать обеспечение общественного порядка», - говорится в сообщении ведомства.