В Казахстане дают 1 000 000 тенге за самые красивые машины в казахском стиле

В Казахстане дают 1 000 000 тенге за самые красивые машины в казахском стиле

В преддверии Наурыза на сайте объявлений по продаже машин появилось необычное предложение о продаже автомобиля, украшенного в честь праздника.

Владелец Mercedes-Benz решил принять участие в конкурсе #NauryzDrive, объявленном сервисом заказа поездок inDrive. Согласно условиям, участникам необходимо декорировать свой автомобиль в национальном казахском стиле и поделиться фотографиями в социальных сетях.

Как сообщается в объявление, хозяин готов продать машину за 10 000 тенге, но только после 31 марта, так как конкурс пройдет с 18 по 31 марта 2024 года.

Сама машина полностью украшена тюльпанами – символом праздника Наурыз. От капота и до багажника все усыпано бутонами весеннего цветка.

"Я всегда с большим уважением относился к культуре и обычаям моего народа, - рассказывает владелец авто. - Конкурс #NauryzDrive стал отличным поводом проявить креативность и воплотить свои идеи".

Также владелец машины призвал присоединиться к конкурсу от inDrive. Общий призовой фонд составляет 1 000 000 тенге. За первое место – 500 000 тенге. Второе место – 300 000 тенге. Третье место – 200 000 тенге.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • украсить свой автомобиль (внутри или снаружи) в казахском стиле;
  • выложить фото с ним в Instagram с хэштегом #NauryzDrive и отметкой @indrive.kz

Победителей на первое и второе место будет выбирать команда inDrive. Третье место заберет тот, кто наберет больше всех лайков на своем посте.

Результаты объявят 1 апреля 2024 года.

Декорированный автомобиль уже привлек внимание многих пользователей, которые оставляют восторженные отзывы. Многие присоединились к конкурсу, в сети появляются необычные фотографии декорированных автомобилей в казахском стиле.