LADA Vesta в Казахстане

lada vesta, лада веста

В автосалонах официального дилера АВТОВАЗа «БИПЭК АВТО» приступили к оформлению заявок и приему предоплат на продажи флагманской модели линейки нового поколения Lada — LADA Vesta. Стоимость автомобиля начинается от 2 650 000 тенге.

Данный российский автомобиль уникален тем, в отличии от своих предшественников, что от момента официального показа его концепта и до пуска в серийное производство прошел ровно год, и далее уже спустя три месяц Vesta вышла на казахстанский рынок.

Автомобиль создан на новейшей платформе LADA B/С, разработанной АВТОВАЗом совместно со специалистами Альянса Renault-Nissan, на тех же ресурсах, что и современные автомобили Nissan.

Vesta имеет современный стильный дизайн с характерным узнаваемым "Х-профилем" на лицевой части автомобиля, а так же отштампованном на дверях. Также присущи удлиненный капот, покатая крыша и приподнятая подоконная линия. Выделяется тёмным тоном облицовка радиатора, световозвращатели задних фонарей. Автомобиль выпускается в достаточно широком цветовом спектре.

Vesta оснащена модернизированным силовым агрегатом объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с. способна разгоняется до ~100км/ч за 11,8 сек, максимальная достигаемая скорость, — 178 км/ч.

Возможен выбор автоматизированной коробки передач или 5-ступенчатой механической коробки передач, имеющей плавное переключение, и по утверждению производителя, обеспечивающей существенно низкий расход топлива, в автоматическом управлении которой свыше 20 алгоритмов переключения, соответственно от манеры управления автомобилем.

Комплектация Classic включает подушку безопасности водителя, антиблокировочную систему тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), систему распределения тормозных усилий (EBD), противобуксовочную систему (TCS), систему контроля устойчивости (ESC), систему помощи при старте на подъеме (HSА), систему оповещения ЭРА-Глонасс, регулируемую в двух плоскостях рулевую колонку, центральный замок управляемый пультом ДУ в раскладном ключе, бортовой компьютер, кондиционер, сигнализацию, колесные диски 15″, полноразмерное запасное колесо и прочее оборудование.

Также будут доступны более дорогие комплектации Comfort и Luxe, Максимальная стоимость которых составит 3 000 000 тенге.