Более 70 улиц отремонтируют в Астане

Ремонт дороги

С наступлением благоприятных погодных условий в Астане начались активные дорожно-ремонтные работы. При этом на время ремонта участки улиц частично перекрывают, движение здесь ограничено, передает официальный сайт акимата столицы.

В настоящее время в столице ведется ремонт на около десяти участков улиц. В их числе – улицы Панфилова, Кенжина, проспект Женис, переулок Жумбактас и другие.
Движение здесь частично или полностью ограничено на время проведения работ.

Стоит отметить, что в 2023 году планируется провести работы по среднему ремонту 72 улиц общей протяженностью 54,3 км, 44 из них - центральные улицы протяженностью 40 км, 28 расположены в жилых массивах города.

Так, будут отремонтированы проспект Аль-Фараби на участке от моста Алаш до ул.Пушкина, ул.Валиханова от пр.Богенбай батыра до ул.Кравцова, пр Ш. Кудайбердиулы от ул.Мустафина до пр.Кошкарбаева, Мост «Тулпар», пр.Туран от ш.Коргалжын до ул.Сарайшык, и др.

Кроме того, в текущем году в столице будут строить 31 улицу протяженностью 13 км. Завершатся в полном объеме работы по четырем улицам, по 19 – продолжатся, по еще восьми только начнут.