В столице стартовало ОПМ «Безопасная дорога»

С 19 по 21 февраля в Астане проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», передает официальный сайт акимата Астаны.

Цель акции – повышение транспортной дисциплины среди водителей, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактика нарушений ПДД. Сотрудники полиции проводят рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание полицейские уделяют выявлению и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, превышением скорости, правилами обгона, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, неиспользование ремней безопасности и др. Кроме того, совместно с представителями транспортных организаций усилены меры по выявлению нарушений ПДД, допускаемых водителями общественного транспорта. В период ОПМ увеличена плотность патрульных нарядов на автодорогах, к надзору за дорожным движением привлечены сотрудники аппарата ДВД Астаны.

http://astana.gov.kz