В Астане проходит ОПМ Борышкер

По данным ДВД, в период с 11 по 30 апреля 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер-2018" с участием судебных исполнителей, целью которого является взыскание административных штрафов. В рамках мероприятия на территории Астаны, а также на всех постах "Рубеж" с использованием автоматических систем контроля транспортного потока, электронных планшетов и аппаратно-программного комплекса "Сергек" выявляются должники по административным штрафам, лица, не имеющие права на управление транспортными средствами, а также управляющие транспортными средствами с подложными госномерами.

Также управление административной полиции информирует о том, что проверить и уплатить свои штрафы можно следующими способами: в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства egov.kz, в расчетно-кассовых отделениях банков второго уровня. Также квитанцию можно отправить на WhatsApp 8-776-197-23-48 (после поступления денежных средств на казначейский банковский код штраф будет погашен).

"Следует отметить, что при проверке штрафов через интернет-сайт qamqor.gov.kz вы заходите в закладку "Узнай о своих штрафах", далее вводите ИИН владельца транспорта и в случаях наличия нарушений, зафиксированных системами фото-, видеофиксации, там же можно распечатать фото данных нарушений. Телефон для справок: 8-717-2-95-44-98", - сообщили в полиции.

facebook.com/kap.mvd.rk