В Астане будут частично перекрывать дороги во время велопробега

1 мая с 13:00 до 14:00 на левом берегу Астаны будут частично перекрываться дороги по маршруту следования участников велопробега «Достық шеруі», посвященного Дню единства народа Казахстана. Кратковременное ограничение движения будет осуществляться по улицам Достык, Кабанбай батыра, Конаева и Туркестан.

Как сообщалось ранее, 1 мая в Астане пройдет велопробег «Достық шеруі». Начало соревнования запланировано на 13:00 с площади у монумента «Байтерек», регистрация участников будет проходить с 11:00 утра. Путь участников велопробега проходит по левобережью Астаны вокруг главного символа столицы – монумента «Байтерек». Спортивное мероприятие проводится в год празднования 20-летия Астаны в честь первой годовщины программы «Рухани жаңғыру».

В велосипедном заезде примут участие известные велогонщики, представляющие страну на мировом уровне, именитые спортсмены, представители молодежного крыла Ассамблеи народов Казахстана, а также все желающие – гости и жители Астаны в возрасте от 12 лет и старше.

Также в велопробеге примет участие известный велогонщик профессиональной команды «Astana Pro Team» при президентском клубе «Астана» Дмитрий Груздев. Спортсмен является трехкратным чемпионом Казахстана, а также двукратным чемпионом Азии в индивидуальной гонке.

Массовый велопробег организован управлением культуры и спорта Астаны совместно с секретариатом Ассамблеи народа Казахстана. Цель – приобщить горожан к активному и здоровому образу жизни.

http://astana.gov.kz