Продажи Kia Cerato IV рестайл Казахстанского производства

Kia Cerato 2021

Продажи анонсированного ранее южнокорейского седана среднего класса Kia Cerato четвёртого поколения рестайла 2021 года производства СарыаркаАвтоПром вышли на полный объём по Республике. В Казахстане модель на данное время производится крупноузловой сборкой.

Автомобиль снабжается достаточно экономичными двигателями (1.6, 2.0), а также все ещё механической КПП в стартовой комплектации. Присутствуют интеллектуальные системы помощи водителю: предупреждение столкновения в слепых зонах, предотвращение выезда из полосы движения, круиз-контроль с ассистентом движения в пробке и камера заднего вида. Есть обогрев не только сидений, но и рулевого колеса.

В рестайле автомобиль имеет современный дизайн, очень характерный для всего южнокорейского автопрома. Обширные изменения коснулись как экстерьера, так и интерьера авто. Особо можно отметить новый очень замысловатый дизайн передней оптики и противотуманки.

Крупными автодилерами страны автомобиль поставляется фактически в семи комплектациях (1.6, 128 л.с. / 2 л, 150 л.с.; КПП механика 6 ст. / автомат 6 ст.), стоимостью от 7 990 000 до 11 190 000 ₸. Годовой транспортный налог на авто составит 8 971 или 11 827 ₸, в зависимости от объёма двигателя в комплектации.