«Азия Авто» приступил к выпуску седана Chevrolet Aveo 2018

В Усть-Каменогорске стартовал выпуск седана Chevrolet Aveo 2018 модельного года. Автомобиль порадует казахстанских покупателей обновленным дизайном, более высоким уровнем технологичности, комфорта и безопасности. Уже в ближайшие дни продажи новинки стартуют в 19 городах Казахстана.

Впервые Сhevrolet Aveo стал доступен казахстанцам в 2010 году. За короткое время автомобиль завоевал популярность на отечественном рынке благодаря яркой внешности, маневренности, отличным ходовым характеристикам и приемлемой цене.

В новом Сhevrolet Aveo воплотились свежие идеи дизайнеров и конструкторов. Внешность седана приобрела более экспрессивные черты. Острые линии кузова, обновленная передняя часть, фары проекционного типа с LED-полосками, обновленные задние фонари и большие колесные арки создают яркий и одновременно стильный образ. Длина седана составляет 4399 мм, ширина - 1735 мм, а высота - 1517 мм.

Внутреннего пространства в новом Сhevrolet Aveo гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Объем багажного отделения – 502 л. Спинка заднего дивана складывается в пропорции 60/40, что позволяет подобрать оптимальный вариант багажа. В интерьере обновления коснулись приборной панели и центральной консоли.

Главным отличием нового Сhevrolet Aveo от предыдущей версии стало появление уже в базовой комплектации технологии Chevrolet MyLink. Владельцу седана также станут доступны функции Apple CarPlay и Android Auto, работающие на базе программного обеспечения iOS и Android.

Покупателям будут предложены три комплектации на выбор. Абсолютно все версии седана оснащены полным электропакетом, кондиционером, проекционными фарами с электрокорректором, центральным замком с дистанционным управлением, дистанционным открытием крышки багажника, легкосплавными дисками, а также кнопками управления магнитолой и телефоном на руле. В верхней комплектации к полезным опциям добавляется камера заднего вида с динамической разметкой, обогрев передних сидений, задний парктроник, датчик дождя, легкосплавные диски R16 и автоматический электронный круиз-контроль.

Особое внимание в Сhevrolet Aveo уделено безопасности. По результатам краш-тестов, проведенных в Европе, Сhevrolet Aveo получил высшую оценку – 5 звёзд. За безопасность в автомобиле отвечают фронтальные, боковые и потолочные подушки безопасности, антиблокировочная система (ABS), дневные ходовые LED-огни, крепления для детских сидений ISOFIX, 3-точечные ремни безопасности и иммобилайзер.

На казахстанском рынке новый Aveo комплектуется бензиновым мотором 1,6 л., мощностью 115 л.с. На выбор будущим владельцам будут предложены шестиступенчатая автоматическая или пятиступенчатая механическая коробки передач. Автомобиль полностью адаптирован к казахстанскому климату и дорожным условиям. Стоит отметить, что новинка войдет в список автомобилей, доступных участникам программ льготного кредитования и утилизации.

aziaavto.kz