Ралли «Шёлковый путь» 2021

Silk Way Rally 2021

ЛЮК АЛЬФАН ЗАНЯЛ КРЕСЛО СПОРТИВНОГО ДИРЕКТОРА ПРОЕКТА

С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ОРГКОМИТЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО РАЛЛИ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» ПРИВЕТСТВУЕТ НАЗНАЧЕНИЕ ЛЮКА АЛЬФАНА СПОРТИВНЫМ ДИРЕКТОРОМ ПРОЕКТА.

Для всех поклонников спорта Люк является знаковой фигурой: обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту, титулованный автогонщик, он, как эксперт, принимает активное участие в организации крупнейших спортивных соревнований планеты. В течение пяти лет Люк представлял Международное ралли «Шелковый путь» как советник руководителя Проекта по спорту и связям с участниками.

НОВЫЙ МАРШРУТ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И МОНГОЛИИ

В связи с обновлением спортивной политики мероприятия, учитывая отзывы и пожелания участников Проекта, Оргкомитет Международного ралли «Шёлковый путь» совместно с Федерацией автомобильного и мотоциклетного спорта Китая (ФАМСК) принял решение изменить маршрут издания 2021 года: соревнование пройдет по территории России и Монголии.

Даты ралли остаются без изменения: с 1 по 11 июля участники «Шёлкового пути» отправятся в удивительное путешествие - неповторимые красоты Сибири, уникальные пейзажи Монголии, огромное историческое и культурное наследие стран оставят неизгладимое впечатление в их сердцах.

Участникам марафона представится возможность испытать себя и технику на маршруте сквозь высокогорье, тайгу, степь и пустыню.

Учитывая, что «Шёлковый путь» – единственный ралли-марафон сезона, который является этапом Кубка мира FIA по ралли-рейдам и этапом Чемпионата мира FIM по внедорожным ралли, Министерство спорта Российской Федерации, FIA, FIM, Российская автомобильная федерация и Федерация мотоциклетного спорта России согласовали предложенное изменение маршрута.

В свете этих событий датой начала приема заявок станет 1 марта - с этого дня спортсмены смогут зарегистрироваться для участия на официальном сайте соревнования.

ВЛАДИМИР ЧАГИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА:

«Мы рады, что Люк принял наше предложение занять кресло спортивного директора Проекта, это отличная новость для мира ралли-рейдов. Его авторитет в мире автоспорта позволит еще больше использовать накопленный опыт для развития Проекта. Команда организаторов с огромным энтузиазмом работает над тем, чтобы провести гонку и предложить всем участникам новый захватывающий маршрут, тем самым, дав им возможность сесть в гоночное кресло и вновь ощутить азарт борьбы.»

ЛЮК АЛЬФАН, СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ПРОЕКТА:

«Я горжусь представленной мне возможностью возглавить спортивную дирекцию Проекта Международное ралли «Шелковый путь». Мы готовы к вызовам, и я уверен, что участники получат удовольствие от нового гоночного маршрута и «Шёлковый путь» станет ярчайшим событием этого лета. Нас всех ждут приключения, проверка себя и техники на прочность в тяжелейших условиях и дружеская атмосфера гостеприимных России и Монголии.»

ПРОГРАММА

  • 1 марта 2021 - начало приема заявок на участие
  • 1 июня 2021 - окончание приема заявок на участие
  • 30 июня-1 июля 2021 - административные и технические проверки
  • 1 июля 2021 - торжественный старт
  • 2 - 11 июля 2021 - 10 этапов в России и Монголии
  • 11 июля 2021 - торжественный финиш