Renault на выставке Astana International Auto Salon 2015

На международной выставке Astana International Auto Salon, проходившей 9-11 октября в Астане в выставочном комплексе «Корме», концерн Renault представил свои новинки - Renault Duster, Renault Logan c роботизированной коробкой передач Easy’R, а также Sandero Stepway с автоматической коробкой передач.

Внедорожник сегмента SUV, Renault Duster представленный в цвете «хаки», по заявлению производителя, получил новую линейку мощных и экономичных двигателей, новый дизайн, современное оборудование, среди которого передовая система дистанционного пуска двигателя Renault Start.

Новый Renault Logan так же был представлен с роботизированной пятиступенчатой коробкой передач Easy’R, преимущество которой, по заявлению представителей концерна, являются простота и экономичность эксплуатации. Автоматический блок управления Easy’R способен анализировать манеру вождения, тип дороги, и предложить оптимальный режим переключения передач, что будет особенно полезно начинающим автомобилистам. Данная коробка передач будет доступна на казахстанском рынке в сочетании с двигателем 1.6 л (82 л.с.) на новых Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway.

Представленный новый Sandero Stepway с автоматической четырехступенчатой коробкой передач, по представленной производителем характеристики, блок управления которой был настроен с учетом специфики эксплуатации в Казахстане, обладает проверенной временем надежностью, эффективностью и удобству в плавности переключения передач. Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway с данной коробкой передач уже поступили в продажу в версиях с двигателем 1.6 л (102 л.с.).

В планы и работу компании Renault входит дальнейшее развитие своей продукции на рынке Казахстана, завоевание симпатии новых потенциальных клиентов.