В Астане размещены стенды со схемами организации дорожного движения

Акиматом г. Астаны разработаны стенды со схемами по организации дорожного движения на период ремонтных работ дорожного полотна, которые разместили на пяти участках города.

В частности, стенды установлены по проспекту Кабанбай батыра в период производства работ по прокладке инженерных сетей с 10 по 15 мая.

Приносим извинения за временные неудобства в связи с ремонтными работами.

Как сообщалось ранее, во время строительства водопроводных сетей по проспекту Кабанбай батыра с 15 по 25 апреля ожидается перекрытие улицы Алматы на пересечении с проспектом Кабанбай батыра.

С 26 апреля по 10 мая будет перекрыта улица Керей-Жанибек хандар на пересечении с проспектом Кабанбай батыра.

С 10 мая по 15 мая будет закрыт проезд по проспекту Кабанбай батыра на пересечении с улицей Орынбор.

В целях бесперебойного теплоснабжения левобережной части города акиматом ведутся работы по строительству тепломагистрали 5-го ввода. В связи с этим с 15 апреля по 15 мая 2017 года будет ограничено движение по пр. Тлендиева на пересечении с ул. Ш. Бейсековой, с 16 по 26 мая будет перекрыто движение по ул. Ш. Бейсековой между пр. Н. Тлендиева и ул. С. Сейфуллина.

С 15 апреля по 30 мая планируется выполнить работы по среднему ремонту дорожного полотна на 14 улицах: 11 улицах левого берега, 3 улицах правого берега города. При проведении среднего ремонта дорог будет осуществляться частичное перекрытие улиц. На некоторых улицах при укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия полностью ограничат движение автотранспортных средств. Перекрытие улиц будет осуществляться согласно графику производства ремонтных работ.

С 10 апреля планируется начать работы по ремонту мостов «Аркар» (М-1) и «Арыс» (М-3): покраска перильных ограждений, замена деформационных швов, облицовка барьерных ограждений.

Во втором полугодии ожидается ремонт около 50 улиц города.

http://astana.gov.kz