В Астане частично ограничат движение на ряде улиц

ограничение движения

Движение автотранспортных средств частично ограничено на участке от улицы Мустафина до улицы Пушкина по проспекту Кудайбердыулы, передает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на управление административной полиции ДВД.

Перекрытие указанного участка продлится до 1 июля в связи с проведением среднего ремонта автомобильной дороги управлением транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В связи с проведением аварийных работ компанией АО «Астана су арнасы» по ремонту инженерных сетей (бытовой канализации) по ул. Алиева на участке от пр. Тауелзиздык до ул. Токпанова (Дарабоз) с 10 часов 2 июня года движение транспортных средств будет ограничено полностью, сообщает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В связи с проведением дорожных работ планируется ограничить движение транспорта и пешеходов по улице Сарайшык за пересечением с проспектом Туран (в направлении п. Комсомольский), а также на участке местного проезда проспекта Туран со стороны улицы Улбике акын в период с 3 июня по 3 июля, сообщает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В целях увеличения пропускной способности по пр. Туран будут временно исключены полосы Вus Lane на подходах к перекрестку с двух сторон и организовано движение общего потока по всем полосам. Также будет исключен левый поворот с проспекта Туран на улицу Марьям Жагоркызы и выезд из указанной улицы на пр. Туран будет осуществляться через местный проезд проспекта (напротив ТРЦ «Сарыарка»).

В этой связи управление административной полиции ДВД г. Астаны просит жителей и гостей столицы заранее планировать свой маршрут движения, исключая из него закрытый участок проспекта Туран.

http://astana.gov.kz