Режим ограничения передвижения грузовых ТС в Астане будет продлен

Ограничение движения грузового транспорта

В Астане будет сформирована городская логистическая система перевозок грузов, передает медиацентр акимата Астаны.

Ограничение передвижения грузовых транспортных средств, действовавший в период выставки ЭКСПО, показал хороший результат, и в этой связи принято решение продлить данное ограничение, заявил в пятницу на партийных слушаниях городского филиала партии «Нұр Отан», посвященных модернизации транспортного комплекса столицы в рамках реализации «Программы развития города Астаны на 2016–2020 годы», руководитель Управления пассажирского транспорта города Астаны Бекмырза Игенбердинов.

«В дневной период в обозначенной зоне разрешено будет передвигаться лишь машинам экстренных служб, которые могут также ехать по Bus Lane, и транспорту, который в связи с технологическими причинами не может передвигаться ночью», – сообщил Б. Игенбердинов.

Он также отметил, что поэтапно продолжится политика ограничения и контроля за передвижением грузовых и негабаритных транспортных средств. Кроме того, будет сформирована городская логистическая система перевозок грузов.

Ранее сообщалось, в Астане будут продолжаться проекты по снижению нагрузки на улично-дорожную сеть и повышению приоритета общественному транспорту.

http://astana.gov.kz