С 27 июля закроют участок дороги по проспекту Мангилик Ел

ограничение движения

В настоящий момент в связи с проведением дорожных работ по проспекту Мангилик Ел на участке от улицы Сарайшык до улицы Керей Жанибек хандары частично ограничено движение транспорта, сообщает сайт столичного акимата. А с 27 июля данный участок будет закрыт.

Во избежание образования заторовых ситуаций управление административной полиции ДВД г. Астаны просит жителей и гостей столицы исключать из маршрутов движения на личном транспорте указанный участок улицы на период производства ремонтных работ и рекомендует пользоваться альтернативными автодорогами (ул. Туркестан, ул. Акмешит, ул. Бокейхана).

С 27 июля на данном участке планируется полное ограничение движения автомашин для укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

«На период закрытия улицы рекомендуем осуществлять движение в объезд данного участка через улицу Сарайшык на улицу Туркестан и на улицу Акмешит (при движении со стороны правого берега), а также через улицу № 24 и Бокейхана (при движении со стороны аэропорта)», – говорится в официальном сообщении.

В ведомстве отметили, что в целях увеличения пропускной способности по предлагаемым маршрутам будут изменены режимы работы светофоров на перекрестках и исключена остановка/стоянка автомашин вдоль проезжей части путем установки соответствующих дорожных знаков.

Столичные полицейские рекомендуют водителям заранее планировать маршрут во избежание возникновения заторовых ситуаций на дорогах города.

http://astana.gov.kz